Visor de contenido web

CARGOS ELECTOS

El Pleno municipal está conformado por los siguientes 17 concejales:

LEGISLATURA 2015 / 2019
Electo Grupo Delegación Dedicación
y Nivel
Currículum Declaración bienes Contacto
Izaskun Gómez Cermeño PSE-EE ALCALDESA 100%
21
PDF PDF alkatetza@pasaia.net
Diego Leonet Mayo PSE-EE Desarrollo económico y comercio   PDF PDF dleonet@pasaia.net
Lore Súarez Linazasoro PSE-EE Trintxerpe
2ª Tte. Alcalde
Pertsonal-Organización
Movilidad
Deportes
100%
14
PDF PDF lsuarez@pasaia.net
Itziar Barragán Rodiño PSE-EE     PDF PDF ibarragan@pasaia.net
Nahikari Otermin Soroa EAJ-PNV 1ª Tte. Alcalde
San Pedro
Urbanismo
100%
14
PDF PDF notermin@pasaia.net
Sergio Ekiza Ipiña EAJ-PNV Gizartekintza
Residencia ancianos
50%
14
PDF PDF sekiza@pasaia.net
Mirian Cano Puy EAJ-PNV Donibane
Cultura-Educación
Euskera
Juventud
Deportes
Participación
Pasaia Musikal
Consejo escolar
Euskaltegia
50%
14
PDF PDF mcano@pasaia.net
Aitor Iturbe Otaegui EAJ-PNV Área económca 50%
14
PDF PDF aiturbe@pasaia.net
Juan Carlos Martín Rudi EAJ-PNV     PDF PDF jcmartin@pasaia.net
Miguel María Torrea Echave EH-BILDU   100%
12
PDF PDF mmtorrea@pasaia.net
Oihane Oronoz Elzaurdi EH-BILDU     PDF PDF ooronoz@pasaia.net
Mikel García Peñil EH-BILDU     PDF PDF mgarcia@pasaia.net
Haritz Perez Martinez EH-BILDU     PDF PDF hperez@pasaia.net
Nerea González Bastardo PUEDE-PASAIA-AHAL DU   100%
12 (*)
PDF PDF ngonzalez@pasaia.net
Lide Castellano Estévez PUEDE-PASAIA-AHAL DU     PDF PDF lcastellano@pasaia.net
Julen Rodríguez Aboy PUEDE-PASAIA-AHAL DU     PDF PDF jrodriguez@pasaia.net
        PDF PDF  

Nota: Las retribuciones de los/las concejales/as y trabajadores/as municipales se rigen por el Protocolo marco de relaciones laborales para las instituciones locales de Euskadi (Udalhitz - Convenio de los Ayuntamientos). Los cargos electos perciben la retribución correspondiente a la dedicación y nivel señalados en la tabla anterior. Ver Retribuciones y dietas vigentes

(*) A petición de la interesada, se le aplica la retribución correspondiente al nivel 11 de Udalhitz

Visor de contenido web

PERSONAL DE CONFIANZA

LEGISLATURA 2015 / 2019
Trabajadora Cargo Dedicación
y Nivel
Currículum Declaración de bienes Contacto
Ayelen Torrado Maneiro Ayudante de la Alcaldesa 100%
11
PDF PDF alkatetza@pasaia.net